Новости

26 май 2010

 

День предпринимателя России был установлен Президентом России в 2006 году и с тех пор празднуется ежегодно 26 мая

 

 

 

В рамках празднования Дня предпринимателя во всех городах России проводятся форумы, выставки и «круглые столы», посвященные проблемам малого и среднего бизнеса, развитию предпринимательства в целом. Правительство Пермского края также провело соответствующее мероприятие. Форум представителей бизнеса и власти состоялся в Перми в Музее современного искусства.  Управляющий Агентства А.Ю. Кучинский был приглашен и принял участие в работе форума. Он и директор по исследованиям Агентства посетили «круглый стол» на тему «Аутсорсинг, концессия, кооперация - новые ниши для развития малого и среднего предпринимательства».

 

 

По мнению директора по исследованиям Агентства Людмилы Кучинской, идея проведения такого форума в честь праздника предпринимателя была хорошей, но, к сожалению, праздничного настроения присутствующим предпринимателям он не создал. Скорее наоборот, форум показал насколько у пермских краевых властей поверхностное представление о роли, экономическом содержании и практическом значении предпринимательства в жизни общества.

 

 

Главным итогом участия руководства в форуме для Агентства является то, что еще раз подтвердилась правильность выбранной стратегии в части сохранения рыночной независимости компании.

 

Новости за месяц