Новости

14 июнь 2011

 

Состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке схемы и программы развития электроэнергетики Алтайского края

 

На очередном заседании по разработке схемы и программы развития электроэнергетики Алтайского края рабочая группа рекомендовала утвердить схему и программу «Развитие электроэнергетики Алтайского края на 2012-2016 годы».

 

В соответствии с государственным контрактом научно-исследовательская работа по теме «Схема и программа «Развитие электроэнергетики Алтайского края на 2012-2016 годы» была выполнена ООО «Агентство «Бизнес Интернэшнл» (г.Пермь).  

 

Данная схема и программа разработана в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 № 823, и предусматривает развитие собственных генерирующих мощностей на территории края, закрытие нерентабельных станций и котельных, модернизацию электросетевого комплекса края с учетом развития ТРТ ОЭЗ «Бирюзовая Катунь».

 

За 5 лет реализации программы планируется ввод нового генерирующего оборудования мощностью более 700 МВт, в том числе и на основе возобновляемых источников энергии, строительство 1671 км линий электропередач классом напряжения 110 кВ и выше, увеличение общей трансформаторной мощности на 634,2 МВА. Общий объем финансовых средств, которые планируется направить за период реализации программы в энергетику края, составит более 65 млрд. рублей.

 

Источник: Управление Алтайского края по промышленности и энергетике

 

Новости за месяц