Новости

19 янв 2017

 

Выпуск новых исследовательских продуктов

 

 

В декабре 2016 года АБИ успешно завершило инициативное маркетинговое исследование проектов строительства газопоршневых электростанций и установок в России в 2015-2016 годах, а также исследование по корректировке информации проектов строительства газопоршневых электростанций в 1994-2014 годах.

 

По результатам выполненных исследований разработана и в январе 2017 года выпущена База сведений о газопоршневых электростанциях в России за 1994-2016 годы (версия 01.2017).

 

Целями создания Базы сведений № 43 являются: 1) предоставление заинтересованным лицам возможности получения актуальной и архивной информации по проектам строительства электростанций с применением газопоршневых установок в России; 2) систематизация опыта строительства ГПЭС, которая, в свою очередь, показывает географию размещения станций подобного типа, мощностной ряд, основных игроков на рынках проектных работ, строительства, производства основного оборудования, их ниши, реализованные схемы компоновки оборудования.

 

База сведений № 43 охватывает практически все проекты ГПЭС. В ней приведены характеристики 927 проектов с номинальной единичной электрической мощностью энергоблоков 100 кВт и выше, реализованных, реализуемых и планируемых к реализации предприятиями всех отраслей России.

 

Также АБИ разработало и выпустило сокращенную версию результатов исследований проектов газопоршневых электростанций в России - Базу сведений № 44 о газопоршневых электростанциях в России за 2010-2016 годы (версия 01.2017), являющуюся выборкой из Базы сведений № 43.

 

В Базе сведений № 44 приведены характеристики 579 проектов.

 

Базы сведений №№ 43 и 44 будут необходимы:

 

  • предприятиям, задействованным в процессе производства оборудования и материалов для ГПЭС, в проектировании, строительстве, ШМР и ПНР, сервисе и ремонтах;
  • предприятиям электроэнергетики, ТЭК, нефте- и газодобывающей отраслей;
  • предприятиям, планирующим развитие самообеспечения электроэнергией и теплом;
  • органам исполнительной власти субъектов России, курирующим ЖКХ и промышленность регионов;
  • исследовательским коллективам ВУЗов и НИИ.

 

 

Перейти на страницу описания и условий приобретения Базы сведений № 43.

 

Перейти на страницу описания и условий приобретения Базы сведений № 44.

 

Новости за месяц